В  Чесменском историко-краеведческом музее им. А.Н.Беликова   в рамках  всероссийской акции «Ночь искусств» прошло праздничное мероприятие под названием «Национальный калейдоскоп», приуроченное ко Дню народного единства. Программа в этот день была разнообразна: экскурсии по залам музея, мастер- классы для семейной аудитории по изготовлению тряпичной куклы – оберега под руководством опытной мастерицы Надежды Толстой, вязанию декоративных салфеток и ковриков из обыкновенных пакетов для бытовых отходов (вот уж поистине, наш народ всему найдет применение!), -   плоды своего увлечения представила музейной публике Стяжкина Тамара Александровна. В залах музея звучали стихи, песни, частушки на разных языках нашего многонационального района в исполнении посетителей музея. И  общаясь  в теплой дружеской атмосфере за кружечкой ароматного чая, гости музея – люди разных национальностей – пришли к выводу, что  цвет кожи, место рождения, религия и внешний вид не имеют никакого значения, потому что все мы - одна нация - россияне,  и этим гордимся!

Давайте, люди, дружить друг с другом!
Как птицы с небом, как травы с лугом.
Как ветер с полем, поля с дождями,
Как дружит солнце со всеми нами!

Т.Нестеренко,

директор музея