Ученица фольклорного отделения чесменской детской школы искусств Ксения Плис приняла участие в гала-концерте X областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала», который состоялся пятого ноября в челябинском театре оперы и балета.

Финальный концерт был приурочен ко Дню народного единства. На это мероприятие приехали победители отборочных этапов, которые проходили в Сатке, Верхнем Уфалее, поселке Локомотивный и Челябинске. По словам организаторов фестиваля, в 2015 году в нем приняло участие более двух тысяч человек.

Участники гала-концерта выступали с вокальными, хореографическими и цирковыми номерами. В основном это были творческие коллективы. Ксения, представлявшая Чесменский район, была одной из двух участниц, выступавших с сольными номерами. Свой номер "Коромыслице" юная вокалистка подготовила под руководством педагога чесменской детской школы искусств Веры Евстафьевой.

В этот день прошло награждение участников гала-концерта. Все они, в том числе и Ксения Плис, получили право называться победителями фестиваля "Соцветие дружное Урала".

Дата публикации: 09 ноября, 2015 [10:51]
Дата изменения: 09 ноября, 2015 [10:54]