Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

4 ноября 2015 года вся Россия отметила День народного единства. Чесменский район не остался в стороне. У нас уже сложилась добрая традиция – шествие трудовых коллективов от физкультурно-оздоровительного комплекса «Спарта» к центральной площади Чесмы. Каждый год колонны всех организаций  стараются выделиться из толпы, используя  транспоранты, воздушные шары, флаги, костюмы и т.д.

Сначала с парапета Дома культуры весь Чесменский народ поприветствовали глава района Александр Серков, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Марина Егиазарян и председатель районного собрания депутатов Ольга Янина. Затем они же и вручили заветные кубки трём самым-самым коллективам. В номинации самая оригинальная колонна победила администрация Чесменского муниципального района. В номинации самая массовая колонна – управление образование. А самой яркой колонной в этом году была признанна «Молодая Гвардия».

После вручения кубков все желающие переместились в зрительный зал Центрального дома культуры, чтобы порадоваться за своих земляков, которым на сцене вручены были награды по итогам I спартакиады среди трудовых коллективов Чесменского сельского поселения.

Чтобы праздник запомнился Чесменцам надолго администрация Чесменского сельского поселения подарила своим жителям выступление фолк-модерн группы «Иван да Марья», г.Магнитогорск, руководитель Сергей Маташов.

А для юных зрителей, которые не могут долгое время усидеть на месте, в хореографическом зале была организована интеллектуально- игровая программа «Города России». Дети  в очередной раз продемонстрировали свои знания о истории Чесмы и общие знания о географии России, о самых известных и не очень городах нашей Родины, изобразили на бумаге Город мечты. В итоге, мы их поощрили сладостями.

Вот так, с ярким выходом в свет, провели свой выходной жители Чесменского района. День народного единства – стал хорошим поводом собраться всем людям воедино в нерабочей обстановке, поздравить друг друга, порадоваться за успехи коллег и близких, полюбоваться ярким выступление приезжих артистов и насладиться чистым, белым снегом Красного ноябрьского Дня!

Дата публикации: 05 ноября, 2015 [10:17]
Дата изменения: 05 ноября, 2015 [10:22]
← Вернуться