25 сентября в гостях у Чесменского района впервые выступят наши соседи – творческие коллективы Брединского района. Концерт пройдет в рамках областного творческого проекта «Народная филармония». В Челябинской области почти 4000 самодеятельных коллективов различных жанров. 250 коллективов имеют звание «Народный», 84 детских коллектива – звание «Образцовый» и 20 коллективов – звание «Заслуженный». Командам, чей уровень творчества может сравниться с мастерством профессионалов, золотому фонду культуры области, Областной центр народного творчества и Министерство культуры Российской Федерации предоставляют возможность выступить на сценах от Нязепетровского до Брединского районов. 3 месяца гастролей, 30 концертных площадок, 60 коллективов различных жанров. Чесменцев порадуют своим творчеством народные коллективы: вокальный ансамбль «Балагуры», ансамбль казахской песни «Жулдыз», фольклорный ансамбль «Колечко», хор русской песни «Уральские зори», вокальный ансамбль "Маякские ребята"; вокальный ансамбль «Иван-да-Марья», Заслуженный коллектив фольклорный ансамбль «Хуторок».
25 сентября  Центральный Дом культуры приглашает всех жителей Чесменского района на концерт замечательных артистов Брединского района.

Дата публикации: 23 сентября, 2015 [08:35]
Дата изменения: 23 сентября, 2015 [08:36]