В конкурсе приняли участие 13 жителей Чесменского района: читатели библиотек, учащиеся школ, учащиеся Дома Детского творчества, библиотекари, люди, которым интересна история своего родного края -  из села Чесмы, п. Черноборский, Новый Мир, Березинский, Огнеупорный, с. Светлое.
Номинации конкурса были разнообразны:
•    «Прекрасный уголок Земли» (о природе родного края);
•    «Главное богатство земли Чесменской – люди»;
•    «Беречь свою землю, чтоб передать  потомкам»;
•    «Листая прошлого страницы…» (история Чесменского района).

Участники конкурса в своих работах отразили всю красоту природы Чесменского района, поведали о многих интересных фактах и событиях из истории Чесменской земли, рассказали о трудовом пути  заслуженных людей – тружеников села.
Наибольший интерес вызвал видеофильм об истории Чесменского района, созданный Корона Анастасией из Чесменской СОШ № 2. Не обошли внимание жюри конкурса презентации, подготовленные коллективом Районной детской библиотеки об интересных разнообразных фактах  жизни, истории и природы Чесменского района.
Церемония награждения победителей конкурса состоится 1 сентября 2015 года.

Дата публикации: 19 августа, 2015 [10:12]
Дата изменения: 19 августа, 2015 [10:13]