Сегодня- День воспоминаний
И сжато сердце от горячих слов
Сегодня- День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!

22 июня в Чесме состоялся митинг, посвященный дню памяти и скорби.
Жители Чесменского района собрались в 12.00 у памятника Павшим, чтобы почтить память наших земляков, павших за Родину на полях сражений. Минуло уже более 70 лет с того незабываемого и страшного дня, но в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталась не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа.
Всех собравшихся с официальной речью поприветствовали: Глава района Александр Серков, временно исполняющий обязанности военного комиссара Олег Мартынов, председатель районного совета ветеранов Людмила Кабась и председатель общественной организации «Память сердца» Антонина Пестерева.
Жители района почтили память павших воинов минутой молчания и в знак уважения возложили цветы к монументу.
На митинге также прозвучали тематические песни о войне в исполнении вокального ансамбля Центрального Дома культуры «Ретро».
Завершился митинг пожеланием мира, счастья и радости на всей планете.

Дата публикации: 22 июня, 2015 [14:57]
Дата изменения: 22 июня, 2015 [16:18]