Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

15 июня в Чесменском районе  начали работу  оздоровительные детские лагеря при школах, где ребята с пользой проводят свое время и свой досуг. Чесменская Районная детская библиотека не осталась в стороне и разработала ряд мероприятий на период летних каникул.
На первом мероприятии детям напомнили о том, что собой представляет библиотека, что обязательно вовремя нужно сдавать  книжки, взятые в библиотеке.  Мероприятие прошло в виде театрализованной игры с применением кукольных сказочных героев, на котором ребята познакомились с  творчеством  русского советского прозаика, драматурга, киносценариста Н.Н Носова, наиболее известного, как детского писателя, автора трилогии о Незнайке.
В этом году исполнилось 50 лет со дня написания романа-сказки «Незнайка на Луне»  из серии о приключениях Незнайки с элементами научной фантастики. Но, прежде чем совершить путешествие вместе с героями романа-сказки, библиотекари немножко рассказали о космосе,  назвали и планеты и космические тела, и кометы, о которых они знают. Назвали дети и первого космонавта, побывавшего в космосе, и первого астронавта, ступившего на Луну. На вопрос библиотекаря, «А кто из первых сказочных героев побывал на Луне?»,  ребята дружно прокричали – «Незнайка!».  После просмотра отрывка мультфильма «Незнайка на Луне» вместе с театральной куклой - Незнайкой, который решил заглянуть «на огонек», они обсудили путешествия и «геройства», которые совершил Коротышка. Ребята дали очень полезные советы Незнайке, сделали ему замечания по поводу его поведения,  показали и рассказали этому неугомонному, но очень обаятельному Коротышке, как вести себя в обществе, за что и получили от веселого сказочного героя сладкие призы.  


 

Дата публикации: 18 июня, 2015 [08:41]
Дата изменения: 18 июня, 2015 [08:44]
← Вернуться