Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Чесменские авторы слова выпустили в свет свои произведения в сборнике «Графоман» №1 2015г. В нём объединились литературные произведения более 100 авторов разных поколений, разных мировоззрений, пишущих в разных стилях, со всей Челябинской области. В этом номере журнала опубликовали свои произведения Лев Молчанов «Чесменские страницы» и Никита Шабовта «Бермуды, эх, мои Бермуды».
    С поэтическими произведениями Никиты Шабовта «Обман» и Татьяны Рубцовой «Другу» можно познакомиться в годовом сборнике «Поэтическая перекличка». В этот сборник вошли стихи профессиональных и самодеятельных поэтов Челябинской области.
    Стихи Татьяны Рубцовой сами по себе простенькие, как бы для личного пользования, но очень уж они ЧИСТЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, более того, имеющие свой МОТИВ - он появляется сразу, как только начинаешь читать. Так и читаешь, "пропевая" стих.
    Вызывает огромное УВАЖЕНИЕ позиция автора, изложенная в стихотворениях Никиты Шабовта. Автор просто влюблён в своих персонажей, потому как без любви ТАК написать НЕ возможно… В своих произведениях автор ищет возможность самовыражения, самоопределения.
    Кроме поэтических произведений, чесменские писатели порадовали своих читателей и прозой. Рассказ Петра Савенко «Рядовой войны» разместился на страницах нового издания «ЯЗЫК ВОЙНЫ: рассказы, очерки, воспоминания,2015.-444с. В этот сборник кроме художественной прозы вошли очерки, воспоминания, заметки, зарисовки, посвящённые 70-летию Великой Победы.
    Документальная хроника «Чесменские страницы» Льва Молчанова включает рассказ «Мой дед», «Моим учителям посвящаю» и «Неизвестный Троицк» (жизнь в другом измерении). С этим произведением читатели смогут познакомиться в журнале «Графоман» №1 2015 г.
    У этих авторов разные стили, принцип изложения, но всё очень, очень добротно и талантливо.
    Разные они, наши поэты и писатели, однако, все они живут в едином пространстве литературного клуба «Искры пера»…

Елена Белобородова


 

Дата публикации: 10 июня, 2015 [14:40]
Дата изменения: 10 июня, 2015 [14:49]
← Вернуться