4 июня 2015 года в зрительном зале Центрального Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню социального работника. Первым всех поздравил Глава Чесменского муниципального района Александр Серков. Он вручил цветы воспитателю детского дома «Светлячок» Ирине Сергеевне Шумаковой, которая приглашена 9 июня в Правительство Челябинской области для вручения премии Губернатора.
Не забыли в этот день и о ветеранах социальной службы – им подарили цветы.
Председатель районного Собрания депутатов Татьяна  Баландина с директором «Комплексного центра» Татьяной Артемьевой продолжили награждать виновников торжества Почётными грамотами Министерства социальных отношений. Первый заместитель главы района Сергей Мартемьянов и настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий Кайгородов вручили уже Благодарности Министерства социальных отношений.
В Чесме впервые в этом году состоялся зональный этап областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного». А 16 мая – заключительный гала-концерт в Челябинске, куда были приглашены и представители Чесменского района, которые стали Лауреатами фестиваля. Для награждения дипломами Лауреатов на сцену были приглашены начальник муниципального управления социальной защиты населения Чесменского района Леонида Макеева, председатель общества инвалидов Сергей Кобылин и председатель районного Собрания депутатов Татьяна Баландина. После чего участник гала-концерта Николай Ячиков исполнил нам свою конкурсную песню «Журавли».
Поздравления и награждения на этом не закончились Почетные грамоты и благодарственные письма главы района  вручили Александр Серков и директор детского дома «Светлячок» Татьяна Жморщук.
Продолжилась церемония награждения вручением Почетных грамот и благодарственных писем начальника управления социальной защиты населения, которую провела Леонида Макеева вместе с директором дома престарелых Натальей Матушкиной.
Затем Татьяна Баландина и руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Янина поощрили соцработников Чесменского района от депутатов Законодательного Собрания Челябинской Области Струкова и Карликанова, а также лично от себя.
Завершил церемонию награждения представитель комитета физической культуры, спорта и туризма, инструктор по физической культуре Сергей Стрельчик. Он вручил активным соцработникам грамоты за спортивные достижения.
Какое торжество без праздничных песен? В День Социального работника со сцены звучали песни в исполнении сотрудников Чесменского Центрального Дома культуры, сотрудников дома престарелых и коллектива Светловского Дома культуры. А работники детского дома «Светлячок» подарили своим коллегам юмористическую миниатюру.
Почти два часа продлилось торжество, и зрительный зал не смолкал, даря дружные аплодисменты социальным работникам Чесменского муниципального района.

Дата публикации: 05 июня, 2015 [14:19]
Дата изменения: 05 июня, 2015 [14:33]