Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

19 мая  2015 года в выставочном зале Центрального Дома культуры состоялся  мастер-класс  на тему: «Волшебная соломка». Проводил его наш удивительный  мастер декоративно – прикладного искусства  - Фокина Олеся Викторовна. Для участия были приглашены воспитанники детского дома «Светлячок». Ребятам с нетерпением хотелось узнать, как из обычной соломы можно сделать что-то необычное!

Олеся Викторовна, прежде чем приступить к работе, рассказала ребятам, какой это был важный и значимый материал для наших предков. Ведь из соломы изготавливали  подушки и матрасы, делали крыши на дома, разные украшения.

Мастер пошагово ознакомил участников с инструкцией безопасности по обращению с соломкой, ведь для работы с материалом  используются острые и режущие предметы, а также горячая вода и горячий утюг. Ребята распаривали соломку, разрезали, гладили до сухости, то есть заготавливали материал для аппликаций. Затем Олеся Викторовна раздала пергамент (калька) и ребята перевели свои рисунки на эту прозрачную бумагу, далее заштриховывали и клеили на нее соломку. В итоге такой напряженной, очень внимательной  и интересной работы вышли  великолепные картинки!

У каждого все получилось, каждый был доволен своей работой и успехом. Ребята с интересом общались с мастером, смотрели ее готовые работы и все больше заинтересовывались необычным делом. 

 

 

 

Дата публикации: 22 мая, 2015 [14:19]
Дата изменения: 22 мая, 2015 [14:21]
← Вернуться