15 мая 2015 г. на базе МКУДОД Чесменская детская школа искусств состоялся XV  зональный конкурс художников "В гостях у Мазилки"  по теме  "Объемные рисунки на асфальте". Местом проведения конкурса стала центральная площадь райцентра. Капризная переменчивая погода мая в этот день порадовала всех солнышком и теплом. В конкурсе приняли участие 4 команды : 2 - из Чесменского ДШИ, команда из Светловской ДШИ и команда из Полтавской ДШИ  Карталинского района. Каждая из команд выбрала свою технику исполнения рисунка, и каждая работа получилась яркой, позитивной. В работах юных художников выявился четкий 3D-эффект. Председатель жюри конкурса - Синебрюхова Александра Петровна, заведующая детской районной библиотекой, интересный и самобытный художник, отметила своеобразие и оригинальную направленность конкурса этого года. По окончании конкурсного задания ребята оценили творчество своих преподавателей конкурса "Кисть мастера". Дипломантом этого года стал преподаватель Чесменской детской школы искусств Андриянова Вероника Ивановна.

Призовые места детского творческого конкурса распределились следующим образом:

I место поделили команда Чесменской ДШИ (руководитель Андриянова В.И.) и команда Светловской ДШИ (руководитель Сизова Т.Г.)

II место - команда Чесменской ДШИ (руководитель Овчинникова М.С.) и команда Полтавской ДШИ (руководитель Татаркина Т. П.).

Поздравляем всех участников конкурса!

Дата публикации: 18 мая, 2015 [10:26]
Дата изменения: 18 мая, 2015 [10:32]