Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

5 мая в Чесменской школе № 2 был проведён вечер-портрет: «Святой Владимир – Креститель Руси».

В мероприятии приняли участие учащиеся 6-х,8-х и 9-х классов.

Библиотекарь Елена Белобородова и настоятель Свято-Никольского храма иерей Артемий подготовили интересные рассказы, раскрывающие картину жизни древней Руси до и после крещения: о посещении Руси апостолом Андреем Первозванным, о язычестве славян, о принятии крещения князьями Аскольдом и Диром; затем речь шла о братьях-просветителях Кирилле и Мефодии и создании ими славянской азбуки, о равноапостольной княгине Ольге. Было рассказано о князе Владимире, о его выборе веры и последующем крещении; о крещении Руси и его последствиях для развития русской государственности, а также как он стал «Красным Солнышком» для народа. Нельзя было не отметить и плоды духовного возрождения Руси: об этом говорилось в рассказе иерея Артемия, о святом благоверном князе Александре Невском, наследнике князя Владимира, а также о роли Святого князя Владимира в становлении нашего государства и православной веры.

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Слово о князе Владимире». Во время встречи была также представлена литература о святом равноапостольном великом князе Владимире, о тайнах крещения Руси. В представленных книгах желающие могли почерпнуть много нового в дополнение к тематике мероприятия. В ходе вечера иерей Артемий ответил на все интересующие вопросы ребят. В завершение мероприятия ребята получили полезные советы для духовного роста.

 

 

Дата публикации: 07 мая, 2015 [11:56]
Дата изменения: 07 мая, 2015 [12:09]
← Вернуться