День начался с традиционного шествия по главным улицам села празднично украшенных колонн, которые представляли организации Чесменского района и его жители. Веселой и яркой вереницей люди пришли на Центральную площадь, где их ждали торговые ряды, а ребятишек батут, поп- корн, сладкая вата, детский грим, воздушные шары и многое другое.

У Центрального Дома культуры состоялся митинг, всех собравшихся поприветствовали Глава района Александр Серков, председатель районного собрания депутатов Татьяна Баландина, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Марина Егиазарян. Каждая организация дружно прокричала подготовленную речевку, после чего были подведены итоги шествия и вручены кубки. Самая яркая, по общему мнению, была колонна районной администрации, самая оригинальная – предприятие ООО «Бускуль», за массовость кубок забрали сотрудники Чесменской районной больницы. На митинге выступили также гости из Челябинска - удивительно талантливый детский коллектив трио «Рио». На празднике изъявили желание выступить депутат Чесменского сельского поселения, заместитель председателя собрания молодых депутатов Законодательного собрания Челябинской области Евгений Мельников и генеральный директор группы компании «Чудо чадо» Евгений Ильяшенко, которые тоже отметили некоторые организации села Благодарственными письмами от общественной палаты области. Праздник продолжили II районный конкурс в рамках областного народного конкурса  «Марафон талантов - 2015» и традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Степные зори», посвященная 70- летию победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс «Марафон талантов» проводится в рамках торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в целях популяризации любительского творчества, пропаганды новых форм работы с творческими коллективами, создания условий для выявления талантов и содействия их творческому росту. На муниципальном уровне 1 мая выступили 15 коллективов и исполнителей, представив жюри разножанровые номера: каламбур, хореография, сольные, народные песни. Самому юному участнику было всего три года. По результатам проведения первого этапа конкурса жюри определило пять победителей, которые поедут на второй этап Конкурса в город Южноуральск.

Вот так насыщенно и ярко прошел праздник весны и труда в Чесме!

Дата публикации: 06 мая, 2015 [08:31]
Дата изменения: 06 мая, 2015 [08:37]