Тридцатого апреля в Центральном доме культуры прошел I районный фестиваль хоров "Поющие сердца". В фестивале приняли участие как детские, так и взрослые коллективы – из Чесмы, Светлого и Березинского: хор младших классов Чесменской школы искусств, руководитель Татьяна Овсянникова, концертмейстер Александра Иванова; хор Светловской школы искусств, руководитель Оксана Салова, концертмейстер Татьяна Щёлокова; хор младших классов Березинской средней школы, руководитель Лариса Соколова; ансамбль Чесменской школы искусств «Звёздная страна», руководитель Татьяна Овсянникова; хор учащихся Чесменской средней школы № 2 «Веселые нотки», руководитель Наталья Артемьева; хор учителей Светловской средней школы, руководитель Татьяна Щёлокова; хор старших классов Чесменской школы искусств, руководитель Татьяна Овсянникова; хор учителей Чесменской средней школы №2 «Поющие сердца», руководитель Наталья Артемьева; хор русской песни Светловского Дома культуры, руководитель Оксана Салова.

Судить выступления вокалистов довелось следующим членам жюри:  председатель жюри, доцент кафедры хорового дирижирования Магнитогорской консерватории Евгения Кравченко; председатель районного Собрания депутатов Татьяна Баландина; начальник управления культуры администрации Чесменского муниципального района Людмила Криворучко; эксперт по вокалу Светлана Мельникова и музыкальный руководитель Чесменского детского сада «Малышок» Светлана Вяльцина.

Хочется сказать, что в последний апрельский денёк праздник песни, праздник музыки в нашем районе удался! В течение нескольких часов в зале звучали песни на самые разные темы – о весне, о Родине, и конечно, о подвигах наших солдат в годы Великой Отечественной войны. В преддверие 70-летней годовщины Победы выступающие просто не могли обойти стороной военную тематику.

Члены жюри высоко оценили мастерство участников и поблагодарили их за самый настоящий праздник Песни и Творчества. Заключительное слово на фестивале сказал глава Чесменского района Александр Серков, пожелавший всем – и выступавшим, и зрителям – сохранить полученный сегодня заряд бодрости и позитива и пронести его через все майские праздники.

В память об участии в районном фестивале хоров «Поющие сердца» все выступающие получили грамоты.

Дата публикации: 06 мая, 2015 [08:29]
Дата изменения: 06 мая, 2015 [08:31]