Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

27 апреля Районную детскую библиотеку посетили ребята старшей группы детского сада «Березка». Малыши пришли на урок «Есть правила на свете, должны их знать все дети», чтобы познакомиться с правилами дорожного движения.

В первую очередь библиотекари познакомили малышей с библиотекой, ведь многие ребятишки впервые посетили «книжкин» дом. Зинаида Киселева познакомила ребят с книгами, живущими в зале абонемента. Она рассказала о том, как можно записаться в библиотеку, какие правила нужно соблюдать при посещении. Дети увидели и очень заинтересовались книгами, предназначенными для самых маленьких читателей.

Затем ребят пригласили в «Волшебную комнату», где живут не только сами книги, но и разные герои любимых книг. Многих из них дети узнали сразу, дружно ответили, из каких они произведений. В читальном зале ребятишек удивили огромные и пока для них неподъемные энциклопедии, но они им очень понравились. 

После знакомства с книжным миром библиотекарь Татьяна Дяглева начала урок. Вначале ребятам было рассказано об общих правилах дорожного движения. Дети узнали, как вести себя на дороге, где можно играть, как нужно переходить улицу. Затем Татьяна Александровна, раздав шаблоны светофора предложила ребятам поиграть в игру «Что можно, а что нет». Малыши поднимали нужный цвет светофора, для ответа на заданный вопрос. При показе познавательных мультфильмов сказочная героиня Баба Яга в игровой мультипликационной форме рассказывала с экрана ребятишкам о правилах поведения на дороге и просто на улице. Ребята закрепили правила дорожного движения в игре «Юный водитель». Они были «водителями» игрушечных машин, ездили по дороге, соблюдая правила.  

Прослушав  библиотекаря, посмотрев мультфильмы, ребята хором ответили – нужно соблюдать все правила и быть всегда и везде внимательными!

 

 

Дата публикации: 30 апреля, 2015 [09:10]
Дата изменения: 30 апреля, 2015 [09:15]
← Вернуться