Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

24 апреля 2015 года в выставочном зале Центрального Дома культуры состоялся  мастер-класс  на тему: «Плетение из газетных трубочек».

Проводил его наш замечательный мастер декоративно – прикладного творчества  - Толстой Виктор Михайлович. На мастер-класс  были приглашены учащиеся Чесменской школы № 2.  Занятие  получилось очень интересным, увлекательным, организованным. Виктор Михайлович изготавливает множество разных вещей, которые можно использовать не только для дизайна дома, но и в быту. Оказывается, такой хрупкий материал, как газета, может стать прочным и пригодным для любой поделки, будь то корзина для грибов или прочная плетеная коробка для вещей! Ученики просто засыпали мастера вопросами, как и что делается. Виктор Михайлович, в свою очередь, успевал каждому объяснить, с каждым позаниматься. В итоге, вместе с мастером ребята приготовили материал для плетения - трубочки из газет, и сплели вазу.

За час проведенного мастер-класса ребята получили много впечатлений и уходили окрыленные своими успехами.

 

 

 

Дата публикации: 30 апреля, 2015 [08:49]
Дата изменения: 30 апреля, 2015 [08:52]
← Вернуться