Рождественская сказка

С сентября 2014 года в Челябинской области стартовал социально-культурный благотворительный проект «Рождественская сказка» под патронажем Правительства и Министерства культуры Челябинской области. В рамках этого проекта проводился региональный открытый конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Номинациями конкурса были: мягкая игрушка, рисунок, литературная работа. На конкурс в Управление культуры было представлено 124 работы в разных номинациях. 78 из них были отправлены на региональный этап.  Результаты конкурса стали известны недавно. Всего на конкурс со всей области было представлено около трех тысяч работ.

В номинации литературное творчество семейная работа «Бабушкино Рождество» Заболотиной Галины Владимировны и внука Данила заняла 1 место в области. Эта работа вошла в одноименный сборник творческих работ «Рождественская сказка».

В номинации «Мягкая игрушка» 1 место в области присуждено восьмилетней Климовой Алёне из поселка Беловка. Её работа «Подарки к Рождеству», выполненная в технике вязания крючком очаровала всех членов жюри.

Победители удостоены Дипломов Заместителя Губернатора Челябинской области В. М. Евдокимова и Министра культуры Челябинской области А. В. Бетехтина, награждены книгами «Рождественская сказка» и подарками – большими мягкими игрушками.

15 апреля в Магнитогорском театре оперы и балета состоялась церемония награждения победителей и организаторов регионального открытого конкурса «Рождественская сказка». С приветственным словом к участникам конкурса обратился Чуприн Вадим Валентинович – заместитель главы города Магнитогорска и куратор проекта Кибизова Валентина Владимировна. Затем началась церемония награждения. Валентина Владимировна подробно и очень интересно рассказывала об участниках конкурса и их работах, особо отметила участников из Чесменского района. На сцену театра вышла самая юная участница конкурса в своей номинации – Климова Алёна. Врученный ей подарок, большой плюшевый медведь, ей сразу очень понравился. Организаторами конкурса было отмечено то, что из Чесменского района на конкурс было представлено самое большое количество работ.

Благодарственные письма были вручены партнерам и организаторам конкурса. Среди них были отмечены Лощилова Екатерина Владимировна – ведущий методист Централизованной библиотечной системы, Панькина Светлана Васильевна – преподаватель МБОУ Беловская СОШ, Макеева Татьяна Васильевна – руководитель клуба «Серебряное перышко» МБОУ Черноборская СОШ, Сизова Тамара Григорьевна – преподаватель художественного отделения Светловской школы искусств.

Награждение в каждой из номинаций заканчивалось выступлением артистов оперного театра. Зрители услышали арию «Трубадур» в исполнении солиста театра Никиты Федотова. Замечательным выступлением порадовали артисты балета, станцевав партию из балета «Кармен». В заключение церемонии награждения прозвучала задорная партия «Ты лети моя душа».

Ещё 78 участников из нашего района получили Благодарственные письма  Правительства и Министерства культуры Челябинской области «За активное участие в конкурсе». Вместе с письмами каждый участник получил книгу «Рождественская сказка». А участники в возрастной категории до 12 лет получили сладкие подарки с символикой конкурса.

Дата публикации: 29 апреля, 2015 [09:10]
Дата изменения: 29 апреля, 2015 [09:50]