Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В апреле  2015 года в Чесменском Центральном Доме культуры состоялись две игровые программы, приуроченные к 70-летнему юбилею Великой Победы «В воздухе, на суше, на воде».

15 апреля к нам пришли учащиеся 1 «а» класса Чесменской школы №1. А 17 апреля в программе приняли участие учащиеся 1 «а» класса Чесменской школы №2. Перед мероприятием дети посетили Пасхальную выставку картин, которые нам предоставила семья Левшич – художники, члены Союза художников России (г.Троицк). Ребята также увидели выставку поделок и работ Чесменских жителей.

В игровой программе дети были поделены на две команды, два отряда солдат. Им предстояло пройти несколько испытаний в роли летчиков, моряков, разведчиков и т.д. Первый разминочный конкурс  «Выполни команду», дети немного запутались в командах «направо», «налево», но, все же, справились. Второй конкурс «Разведчики», здесь мы проверили внимание и память наших героев, ребята должны были, не глядя, по памяти сказать, какие ботинки на противнике, какая рубашка, заколка и т.д. Третье задание «Санчасть». Все участники побывали и раненными, и медиками. Наложили повязки на голову, руку, ногу. Четвертый конкурс «Аэродром»: бумажный самолетик нужно запустить в полет  так, чтобы он приземлился на аэродром – обруч. Пятый конкурс «Попади в цель» - у ребят есть гранаты (воздушные шарики), которыми они должны подбить вражеские танки (кегли). Шестой конкурс «Военный шофер». В распоряжении каждой команды есть машинка на веревочке, которая должна преодолеть дистанцию  зигзагом, огибая кегли. Седьмой конкурс «Переправа». Лодка  в наличии ребят маленькая (обруч), только по два человека могут в нее вместиться. Первый участник в бескозырке перевозит второго на противоположный берег, остается, а тот отправляется за третьим и т.д.  Заключительный конкурс «Привал»: детям предложены мелодии известных военных песен, которые они отгадывали и пели. А последнюю песню «Пусть всегда будет солнце» мы спели все вместе.

Хочется отметить, что у девочек дела с дисциплиной обстоят намного лучше, чем у мальчиков. Они более собраны, внимательны и многие задания им давались легче. Ну, а мальчишки, в силу своего мужского, горячего характера, тоже стремились к победе, но больше это проявлялось в индивидуальном порядке, нежели в командном.

Этим двум классам от Чесменского Дома культуры была объявлена благодарность за участие в конкурсно- игровой программе, приуроченной к 70-летнему юбилею Великой Победы «В воздухе, на суше, на воде».

Дата публикации: 22 апреля, 2015 [16:02]
Дата изменения: 22 апреля, 2015 [16:06]
← Вернуться