03 апреля 2015 года в Чесменском Центральном доме культуры состоялся второй районный этап XVIII областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня, как на равного» и ХVII областного фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки надежды».

В фестивале приняли участие люди с ограниченными возможностями, занимающиеся разнообразными видами творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, разговорным, драматическим, декоративно-прикладным и изобразительным.

В состав жюри вошли: первый заместитель главы Чесменского муниципального района Сергей Алексеевич Мартемьянов, он же и открыл фестиваль приветственным словом, начальник муниципального управления  социальной защиты населения Чесменского муниципального района Леонида Феликсовна Макеева, начальник управления культуры администрации Чесменского муниципального района Людмила Александровна Криворучко и директор Чесменского Центрального  Дома культуры Алексей Павлович Чистов.

Перед  началом мероприятия все желающие посетили выставку декоративно-прикладного творчества, оценили работы участников. А в зале услышали песни, стихи и частушки. Всего в фестивале приняли участие 17 человек, им всем были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Теперь нас ждет зональный тур фестиваля, который состоится в Чесме 14 апреля. Поддержим наших земляков и порадуемся творчеству инвалидов из соседних районов.

Дата публикации: 06 апреля, 2015 [17:13]
Дата изменения: 06 апреля, 2015 [17:23]