В преддверии 70-летия Великой Победы в ВОВ по решению Совета командующих пограничными войсками стран СНГ проходит Эстафета Победы, которая стартовала 2 февраля 2015 года и следует вдоль государственной границы России и стран СНГ.

21 марта Эстафета Победы прибыла в Чесму. Торжественный митинг состоялся в райцентре, у Памятника Павшим защитникам Отечества. Чесмяне торжественно приняли кубок Эстафеты Победы, приветствовали присутствующих ветеранов. Событие собрало сотни жителей села и гостей. Было радостно от солнца, весны, цветов, и, одновременно, печально - торжественно от гордости за страну, за Победу и доблесть земляков.

Затем в зрительном зале Центрального Дома культуры прошел концерт с участием группы «Кордон» и творческих коллективов Чесменского района. Далее эстафетная группа пройдет по южным приграничным районам региона и будет передана Оренбургской области.

Дата публикации: 22 марта, 2015 [14:23]
Дата изменения: 22 марта, 2015 [14:31]