Лучшие хозяйки – в Чесменском районе!

20 марта 2015 года в Чесменском ЦДК состоялся районный конкурс «Хозяйка года- 2015». В юбилейный для района год конкурсантками стали представительницы национально-культурных центров Чесменского района: Светлана Макайкина представила мордовскую культуру, Евгения Федяшева – казачество, Альмира Мазитова – татарскую, Гулсара Тургунова – казахскую, Татьяна Мурашкинцева – украинскую культуру.

Хлебосольные хозяйки встречали гостей праздника вкуснейшими национальными угощениями, удивляли самобытными танцами и песнями, делились обычаями и традициями своих предков. Участниц горячо поддерживали дети, внуки, мужья, близкие и коллеги, зрители любовались их дружными семьями.  Талант, обаяние, душевная щедрость царили в этот вечер на сцене ДК.

Жюри единогласно признало победительницами всех конкурсанток! Прекрасные женщины Чесменского района были награждены грамотами и призами – бытовыми приборами, которые никогда не помешают настоящим хозяйкам.

Дата публикации: 22 марта, 2015 [14:18]
Дата изменения: 22 марта, 2015 [14:22]