Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В начале февраля 2015 года было разработано и подписано соглашение о сотрудничестве между МКУК ЦБС Чесменского муниципального района и Прокуратурой Чесменского района. Были намечены совместные планы работы. В рамках этого соглашения Центр правовой информации  организовал мероприятия по правам ребёнка.

      16 марта 2015 года в ЧСОШ № 1 был проведён информационно-правовой час  с мультимедийной презентацией. В 7 классах Чесменской средней школы №1 состоялось мероприятие на тему: «Я ребёнок - я имею права!»  Мероприятие было организованно центром правовой информации Центральной районной библиотеки совместно с прокуратурой Чесменского муниципального района.

      Библиотекарем ЦРБ Ириной Рахматовой была продемонстрирована презентация о правах детей. Учащиеся познакомились с основными статьями «Конвенции о правах ребёнка», а также приняли участие в занимательной викторине о правах литературных героев.

      Заместитель прокурора Сагида Мажара провела со школьниками содержательную беседу, напомнив им, что дети имеют не только права, но и обязанности. Ребята узнали много нового о гражданской и уголовной ответственности несовершеннолетних. Была приведена статистика о совершённых преступлениях детей по Челябинской области и Чесменскому району. В заключение мероприятия заместитель прокурора пожелала детям быть ответственными и порядочными гражданами своей страны.

Дата публикации: 19 марта, 2015 [17:04]
Дата изменения: 19 марта, 2015 [17:09]
← Вернуться