Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). Это день отмечается по инициативе ООН для того, что бы привлечь внимание к проблеме сохранения и улучшения качества и количества пресной воды для будущих поколений. В России этот день впервые отмечался в 1995 году. В районной детской библиотеке с 16 марта и всю последующую неделю для школьников начальных классов СОШ №1 проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню воды.

            Библиотекарями для ребят  подготовлена презентация «Всемирный день воды», где рассказывается о водных ресурсах нашей планеты.

Детям было предложено  выполнить разные задания, связанные с водой. В импровизированные озёра с «чистой» и «грязной» водой нужно было определить и  поместить водных обитателей, а также разный мусор.

В следующем конкурсе ребята разделились на две команды. Задания заключалось в том, чтобы не расплескать ни капли воды, нося ее по определенному маршруту в чайной ложечке и переливая с одной ёмкости в другую. В этом конкурсе победила дружба!

Загадки о воде  были отгаданы сразу и без ошибок. Безукоризненно ребята отгадали имена всех «водных» героев из отрывков мультфильмов, которые увидели на экране.

Затем детям был показан видеоролик «Природа, человек и экологические катастрофы» и мультфильм «Жвачка и насекомые». Мероприятие получилось интересным и полезным для ребят. Они усвоили – жизнь человека, животных и растений невозможна без воды! Воду и всю нашу планету нужно беречь!

 

 

А. Синебрюхова

Заведующая Районной детской библиотекой

 

Дата публикации: 19 марта, 2015 [14:24]
Дата изменения: 19 марта, 2015 [14:47]
← Вернуться