Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

«В марте есть такой денек»

Со 2 по 6 марта для учащихся начальных классов Чесменской общеобразовательной школы №1 в Районной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 марта.

Перед началом конкурсно-игровой программы библиотекарь Дяглева Татьяна Александровна рассказала ребятам о не простом и очень трудном возникновении этого доброго и всеми любимого праздника.

После просмотра презентации, и беседы-дискуссии о празднике 8 марта, с ребятами была проведена игровая программа, состоящая из нескольких конкурсов.

В первом конкурсе девочки, а затем и мальчики, должны были показать свои навыки в пеленании маленьких детей (кукол). Девочки очень удивлялись, ведь у мальчиков это получалось не хуже. Еще одним заданием для мальчиков (пап) было выйти со своими детками на прогулку на колясках. Сколько смеха и веселья было в выполнении этого задания!!!

В следующем конкурсе девочки «консервировали» в банки сок, затем проверяли, плотно ли закрыта крышка. Кто больше «закрутил» банок, тот и победил в этом конкурсе. А мальчики, «придя после работы», открывали  консервированный девочками сок, и выпивали.

Сюрпризом же для девочек был приятный подарок от мальчиков – они сами пекли для них печенье. Надев фартуки, взяв в руки скалки, посыпав муку на стол, своими руками раскатывали, и затем фигурно вырезали печенье из слоеного теста. Затем терпеливо ждали, не сводя глаз с духового шкафа, наблюдали, как поднимается и румянится их печенье. Собственно приготовленное печенье очень понравилось девочкам, да и всем присутствующим родителям, которых угостили дети. Все были в муке, сахаре, крошках печенья, но, никто не расстроился, что испачкался, все остались довольны.

Очень долго ребятишки не могли угомониться после праздника, многие испытания для них были впервые, но все отметили, что от мероприятия они остались в восторге.

  

 

Дата публикации: 12 марта, 2015 [16:39]
Дата изменения: 13 марта, 2015 [14:15]
← Вернуться