Много лет нашей славной Победе,

Снова мирный рассвет, тишина…

И неслышно идет по планете

Возвращенная людям весна!

11 марта в 13.00 в Центральном Доме культуры состоялась очередная встреча клуба выходного дня «Сударушка». Для пожилых людей был организован литературный вечер «Лики Победы», посвященный 70-летию Победы в ВОВ. Участники, в основном это дети войны, делились  своими рассказами и стихотворениями, воспоминаниями и переживаниями. Они встречали войну в разном возрасте. Кто совсем крохотным, кто подростком, кто на пороге юности. Война застала их в столичных городах и маленьких деревеньках, дома и в гостях у бабушки, в пионерском лагере, на переднем крае и в глубоком тылу. Зачастую, проживая то или иное литературное произведение, у бабушек выступали слезы или пробегала задорная улыбка.

Поддерживать дух патриотизма и гордости за нашу родину помогал хор ветеранов «Журавушка» (руководитель Виктор Ромодин).

Дата публикации: 12 марта, 2015 [08:57]
Дата изменения: 12 марта, 2015 [09:01]