«Великая Отечественная: взгляд из XXI века»

Конкурс проводился с ноября 2014 года по февраль 2015 года. Всего на конкурс было представлено 293 творческие работы, из них 275 индивидуальных участников и 15 коллективных работ из 69 библиотек и 34 муниципальных образований области.

Читателями библиотек нашего района на конкурс было представлено  11 работ: 10 индивидуальных и одна коллективная работа (6 класс МБОУ Черноборская СОШ).

Работы поступили из Светловской, Тарасовской, Новомирской, Беловской, Редутовской, Черноборской библиотек. Они были выполнены в различных жанрах: эссе, письмо – рассуждение, рассказ, сочинение, буктрейлер.

Экспертная комиссия, состоящая из специалистов Областной детской библиотеки, подвела итоги конкурса. Работы оценивались по следующим параметрам: раскрытие темы; авторский взгляд; оригинальность идеи; творческая фантазия; позитивный жизнеутверждающий подход к теме; мастерство исполнения, информативность.

По итогам конкурса особыми призами отмечены 2 работы из поселка Черноборский.  В номинации «Великая Отечественная: читаем, знаем, помним», отмечена работа Астаховой Анны, читательницы Черноборской библиотеки, написавшая работу в жанре сочинения по произведению В. Василевской «Радуга».

В номинации «Давно окончена война: взгляд из XXI века» особым призом отмечена коллективная работа шестиклассников Черноборской СОШ (классный руководитель Мельникова Ирина Ивановна). Работа состоит из шестнадцати рассказов о подвигах и судьбах родственников, участников Великой Отечественной войны. Каждый рассказ пронизан трепетным воспоминанием и гордостью за своих близких людей.

Награждение победителей и призёров пройдет 18 марта 2015 года на областном празднике Недели детской книги «Твоё слово о Подвиге».

Анна Астахова, читательница Черноборской библиотеки

Дата публикации: 11 марта, 2015 [16:32]