Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

С 10 по 13 марта Районная детская библиотека проводит для учащихся начальных классов ЧСОШ № 1 экологический урок-репортаж «Леса - чудеса». Это мероприятие приурочено к Международному Дню леса, который отмечается во всем мире 21 марта.

На мероприятии ребята совершают увлекательное видео-путешествие в мир леса, узнают о том, что происходит с ним в разные времена года и как меняется природа. Удивлению детей нет границ, когда они узнают о самом большом дереве на планете Земля. Также ребятишки знакомятся с самыми редкими и необычными деревьями нашей планеты, узнают об удивительных лесных растениях, о самом древнем жителе леса – папоротнике. Большой интерес вызывают плотоядные цветы, которые живут в лесу, и которые питаются живыми существами.

С детьми проводится дискуссия на тему «Кто главный вредитель леса?». Все присутствующие приходят к выводу, что главный вредитель леса – это человек. Ведется серьезный разговор о том, как нужно вести себя в лесу, какие правила нужно соблюдать, чтобы не причинить лесу вред.

В конце мероприятия ребята смотрят мультфильм «На лесной тропе», из которого узнают, от чего происходят пожары в лесу.

Это мероприятие помогает детям увидеть удивительный и прекрасный мир леса, и учит бережно относиться к его обитателям.

 

Дата публикации: 11 марта, 2015 [15:37]
Дата изменения: 11 марта, 2015 [16:30]
← Вернуться