Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   С 16 по 22 февраля сельские библиотеки Чесменского района провели мероприятия, посвященные Масленице.

  19 февраля в Березиновской сельской библиотеке прошло тематическое мероприятие для женщин «Здравствуй, Масленица!» Праздник был проведен совместно с работниками Березиновского ДК. Библиотекарь Наталья Гребенщикова рассказала об истории праздника, Масленица (Людмила Красильникова) загадывала загадки, угощала всех блинами, Весна (Ирина Колесова) проводила весёлые конкурсы.

  20 февраля в Тарасовской сельской библиотеке для воспитанников детского сада прошел праздник "Дорогая гостья, Масленица". Ребята познакомились с народным праздником Масленицы и узнали, какое значение имеет каждый день недели, закликали весну, угощались блинами. И, конечно, участвовали в конкурсах: отгадывали загадки, играли в блиномёт, рисовали "блинчики" на снегу цветной водичкой и много разных других забав. В заключение сожгли Масленицу, чтоб теплом ее костра привлечь Весну!

   22 февраля в с. Светлое прошли проводы зимы. Яркое, веселое представление с участием скоморохов, зимы, весны, кощея, Горыныча и бабы Яги разыграли работники Светловского ДК и Горьковской библиотеки для жителей своего села. Гостям были предложены различные забавы: бой мешками, катание на лошадке, перетягивание каната, ручеёк, чаепитие с блинами и сожжение Масленицы. Также была проведена благотворительная ярмарка поделок и яств, собранные средства от которой (больше 6 тыс. рублей) будут переведены на счет больного мальчика.

 

       

   "Здравствуй, Масленица" в Березиновской сельской библиотеке

 

       

  Масленица в Тарасовской сельской библиотеке

      

 Масленичные гуляния в с. Светлое

Дата публикации: 26 февраля, 2015 [14:18]
Дата изменения: 26 февраля, 2015 [15:41]
← Вернуться