21 февраля 2015 года в Чесменской детской школе искусств царило праздничное настроение: на VIII зональный конкурс юных исполнителей народной песни "Забава" съехалось более  90 участников  из 6 школ Чесменского, Варненского, Брединского, Нагайбакского районов. Яркие костюмы участников конкурса, творческая суматоха подготовки к выступлению  - всё это настраивало на предвкушение радости от встречи с творчеством  юных исполнителей.

Два часа конкурса пролетели незаметно, каждое выступление зал встречал дружными аплодисментами.

Председатель жюри конкурса -  Корсунова Елена Алексеевна,  председатель предметно-цикловой комиссии "Сольное и хоровое народное пение" Миасского государственного колледжа искусства и культуры, руководитель народного хора, преподаватель высшей категории отметила прекрасную организацию конкурса, массовость, доброжелательную творческую атмосферу, профессионализм преподавателей, подготовивших детей на этот конкурс.  Из 28 номинантов - 16 были отмечены дипломами 1,2,3 степени.

Отрадно, что учащиеся фольклорного отделения, выступления которых подготовили преподаватель  Евстафьева Вера Вениаминовна, концертмейстеры Савкина Татьяна Александровна, Ромодин Виктор Юрьевич,   стали лауреатами конкурса.

В номинации "Ансамбли" старшая группа фольклорного ансамбля "Забава" стала лауреатом, заняв третье место.

В номинации "Солисты"в разных возрастных группах заняли:  I место - Самовтор Даша, II  место - Локтева Настя,  III место у Савкина Влада, Евграфовой Валерии, Плис Ксении. Грамоту за участие получила Кот Вероника. Поздравление учащимся фольклорного отделения и Евстафьевой Вере Вениаминовне за красочный праздник и отличное выступление!

Дата публикации: 20 февраля, 2015 [16:40]
Дата изменения: 24 февраля, 2015 [12:24]