Согласно плану мероприятий Челябинского государственного центра народного творчества с 1 февраля 2015 начались отборочные туры XIII областного телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ».

«Песня не знает границ» – единственный на Южном Урале вокальный фестиваль, проводимый центром народного творчества, цель которого – выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей в возрасте от 15 до 30 лет, воспитание любви к Отечеству и родному краю посредством песенного жанра.

Южноуральцы выступают, объединившись в ансамбли, а также демонстрируют сольное пение.

На отборочном туре 14 февраля в г.Челябинске приняли участие Народный коллектив вокальный ансамбль «Ретро» и солистка Жанара Кутубаева. Всего на конкурс приехало 30 вокалистов и 12 коллективов. В каждой из номинаций артисты из Челябинска,  Снежинска, Копейска, Коркино, Пластовского, Еткульского, Чесменского, Сосновского и Троицкого муниципальных районов представили по два номера. Конкурс проходил впервые в новом здании Областного центра народного творчества. В открытии всех начинающих артистов поприветствовали Ольга Ремезова - Заместитель Министра культуры Челябинской области и Андрей Суслов - директор Челябинского государственного центра народного творчества.

В составе жюри областного этапа были: Заслуженная артистка РФ Алина Анищенко; профессор, заведующий кафедрой эстрадно-оркестрового творчества ЧГАКИ, заслуженный деятель искусств России, председатель жюри Рулан Хабибуллин и солист легендарного ансамбля «Ариэль», Заслуженный артист РФ  Борис Каплун.

По итогам конкурса Народный коллектив вокальный ансамбль «Ретро» стал Дипломантом XIII областного телевизионного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Песня не знает границ».

Дата публикации: 16 февраля, 2015 [16:24]
Дата изменения: 16 февраля, 2015 [16:25]