Попасть в долг весьма легко, а выбраться довольно трудно»,

– сказал британский писатель, романист, драматург Бернард Шоу.

Избавиться от «звания» должника предлагают чесменским жителям сотрудники библиотеки.

В районной библиотеке с 9 февраля по 9 марта проходит акция

"Верни книгу в библиотеку!"

(Месячник прощения должников).

Если вы и ваши друзья по каким-либо причинам не смогли вернуть взятые у нас книги, приглашаем принять участие в акции и посетить библиотеку

с 9 февраля  по 9 марта

Мы не потребуем у вас объяснения причин задолженности, не будем взимать пеню и лишать права пользования абонементом и читальным залом на месяц. Мы не будем напоминать о том, что библиотечный фонд – общественное достояние, что, задержав книгу у себя, вы лишили других возможности пообщаться с нею. Что, наконец, при записи в библиотеку вы обещали возвращать книги в срок.

Мы будем просто признательны вам за то, что вы с пониманием отнеслись к нашему мероприятию.

Списки должников будут вывешены в фойе 1 этажа

районной библиотеки