Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

На зимних каникулах в Чесменском ЦДК для школьников прошли увлекательные мероприятия:

5 января сотрудники ЦДК провели детскую конкурсно-игровую программу «Веселые туристы», в которой ребятами отправились в поход. Да к тому же на лодках поплыли по рекам, наловили рыбы для ухи, девочки насобирали полное лукошко ягод. Спели туристские песни. И узнали у местных зверюшек, как они в лесу справляют Новый Год. Вернувшись из похода, водили хороводы возле елочки, и все без исключения получили сладкие призы.

6 января состоялся показ мультфильма «Феи. Тайна зимнего леса».

7 января стало доброй традицией проводить Рождественский праздник совместно со Свято-Никольским храмом. Настоятель храма Святого Николая, иерей Артемий поприветствовал всех собравшихся, поздравил с Рождеством Христовым. Сотрудники ЦДК рассказали зрителям о истоках празднования Святого Рождества, о том, как раньше колядовали, гадали, славили Христа. Это было наглядно показано в миниатюре. Воспитанники воскресной школы прочитали стихи, исполнили «Танец ангелов», миниатюру «Вифлеемская ночь», Ирина Клюкина исполнила песню «Над Вифлеемом». Не забыли и про деда Мороза, который дарит подарки не только в Новый год, но и в Рождество. Образовав большой дружный хоровод, мы пели песни, танцевали, читали стихи. Все юные зрители получили сладости.

8 января мы подготовили для малышей конкурсно-игровую программу «Снежные секреты», а секрет прост – зимние виды спорта, о которых можно узнать из веселых эстафет.

                                                                 Методист по работе с детьми ЦДК  А.Н.Зуева

Дата публикации: 13 января, 2015 [11:55]
Дата изменения: 13 января, 2015 [11:57]
← Вернуться