Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В преддверии 2015 года,  объявленного Годом литературы, Районная библиотека предлагает своим читателям посетить её залы и познакомиться с творчеством современных авторов и классиков Мировой литературы. Выбрать книги для прочтения.  Книги – это история нашей жизни. Они занимают наше свободное время, учат жить и побеждать. Книги, словно волшебники, способны переносить нас в разные эпохи и образы. И ни для кого не секрет, что именно художественная литература формирует мировоззрение человека.

Но как сориентироваться среди литературных бестселлеров, что же сейчас модно читать? 

Разобраться в многообразии авторов и жанров вам поможет выставка популярных книг «Чтение на бис», в читальном зале Центральной районной библиотеки и тематические полки абонемента. Вашему вниманию предложены произведения современных популярних авторов: Дэна Брауна, Патрика Зюскинда, Харуки Мураками, Бориса Акунина, Януша Вишневского, Анны Гавальды, Эдуарда Тополя,  Екатерины Вильмонт, Сидни Шелдона и других.

Вы получите возможность познакомиться с произведениями авторов современной художественной прозы, получившими широкую известность: З. Прилепина, О. Рой, О. Славниковой, И. Грековой, Т. Гармаш-Роффе, В. Зебальд и другими. 

Почитателей детективного, любовного, исторического жанров и фантастики ждут  книги любимых авторов: Татьяны Устиновой, Татьяны Поляковой, Натальи Андреевой, Натальи Литвиновой, Сергея Зверева, Даниэлы Стил, Дарьи Донцовой, Николая Леонова и других.

Серии книг «Русская классика» и «Зарубежная классика» порадуют даже самых искушенных читателей. 

Серия книг «Этногенез» - это самый грандиозный проект в истории литературы, который не имеет аналогов. Каждая книга – это отдельная история, каждая серия – новый сюжет. Фрагменты собираются в одну мозаику – увлекательную и неожиданную. Это такие книги, как: Охотники, Блокада, Маруся, Дракон,  Армагеддон и другие. Вас ждут затерянные миры и их секреты, сакральные символы, захватывающие приключения, путешествия во времени и пространстве – в настоящее, прошлое, будущее. Читайте, верьте, участвуйте и складывайте пазл!

Мы уверены, что каждый любитель книги найдет себе достойное и полезное чтение. Надеемся, что данная подборка книг сделает ваш отдых во время зимних каникул приятным и незабываемым!

 

 

 

 

 

Дата публикации: 19 декабря, 2014 [11:16]
Дата изменения: 19 декабря, 2014 [11:46]
← Вернуться