Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Представьте картинку! Зал, за столами сидят двадцать очень!!! красивых детей, играет рояль. Девочки, кто закрыв глаза, кто вглядываясь в бесконечность, плавно и внимательно дирижируют в ритм музыки. Как только звук стихает, дети берутся за карандаши и начинают быстро писать… Да, да! Записывать музыку. Эти действа, кажутся нереальными, ощущаешь себя как на острове. Вокруг зима, люди в суете, дороги, магазины, доллары и евро, а тут… искусство в самой его искренней сути, самое начало, рождение.

17 декабря в Чесменской школе искусств состоялась IX зональная олимпиада по сольфеджио «Юный теоретик». В Чесму приехали шесть команд, представители музыкальных школ из сёл Варна, Фершампенуаз, Бреды (2 команды), Полтавка, Светлое. Ребята состязались в знании музыкальной теории. Председателем жюри была уважаемый в Челябинской области человек, грамотный специалист, старший методист Магнитогорской государственной консерватории Татьяна Ивановна Ганина. Она отметила, что все команды успешно справились с заданиями, и между победителями разница балов была совсем небольшой. Первое место заняли Чесмяне, второе поделили две Брединские команды, третье у Светловчан. Поздравляем всех ребят и педагогов!

Дата публикации: 18 декабря, 2014 [11:14]
Дата изменения: 18 декабря, 2014 [11:19]
← Вернуться