8 декабря 2014 года в ЦДК состоялась интеллектуальная игра по Конституции РФ «В лабиринтах права». Организована и проведена она была Территориально-избирательной комиссией Чесменского муниципального района, общественной молодежной палатой района при Законодательном Собрании Челябинской области и Чесменским Центральным Домом культуры. В игре приняли участие две команды: «Патриоты» - ЧСШ№1 и «Патриоты России» - ЧСШ№2. В зале присутствовали и педагоги, подготовившие детей и их одноклассники в качестве группы поддержки. Жюрили знания ребят руководитель аппарата ТИК Лариса Тимченко, Член общественной молодежной палаты, главный редактор районной газеты «Степные Зори» Наталья Емельянова и руководитель Депутатского центра партии «Единая Россия» Ольга Янина. Участники выполнили следующие задания: «Знакомство», «в лабиринтах права», «на знание конституции», «конкурс капитанов», «поддержка болельщиков», «вопрос на засыпку», «черный ящик», «ораторское искусство». С разрывом в пятнадцать баллов победу одержала команда «Патриоты». Все участники получили в подарок белые футболки с гербом России и грамоты за участие. По обсуждениям с педагогами мы поняли, что детям подобные мероприятия не просто полезны для учебы, а интересны. Будем и впредь стараться работать в этом направлении и поддерживать интересы нашей  молодежи.

Директор МКУК ЦДК

Чистов А.П.