Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

27 ноября Районная детская библиотека провела торжественное мероприятие для младших школьников  «Мама – сокровище наше бесценное». Мероприятие проходило в актовом зале Чесменской детской школы искусств. Зал был полон, ребята пришли на праздник вместе со своими мамами и бабушками.

На празднике звучали красивые слова в адрес мам и бабушек, ребята выучили наизусть и прочитали стихотворения в адрес дорогих им людей. Ясагашвили Марианна исполнила песню, посвященную маме. Учащиеся первого класса ЧСОШ № 1 вместе, дружно исполнили песню о маме (классный руководитель Кожасова А.О.).

Ведущие мероприятия Дяглева Татьяна Александровна и Петько Любовь Ивановна  устроили множество состязаний для мам и их детей. Это и конкурс на угадывание пословиц про мам,  конкурс «Продолжи фразу», «Доскажи словечко»,  игра «Теплое сердце». Во время этой игры нужно было, пока играет музыка, передавать «теплое сердце» друг другу. Как только музыка остановится, участники должны сказать про маму (или мама про ребёнка) ласковые слова. Для мам и бабушек  устроили замечательные «Рассуждалки», веселый «Урок математики», шуточную игру «Накорми ребёнка», музыкальную игру «Угадай имя».  Во время игры в зале звучали мелодии из песен с именами, а мамы  и бабушки должны были угадать эти имена. Если в зале присутствовали мамы или бабушки с такими же именами, предлагалось встать, и все присутствующие им громко аплодировали.

Чтобы немного отдохнуть, все присутствующие могли увидеть сценку «Домашнее сочинение» в исполнение кукол и артистов Районной детской библиотеки, выслушать шуточные предсказания Астролога. Самым ярким моментом праздника было появление Бабы Яги. Она тоже хотела присутствовать на празднике, ведь она же бабушка, и её также нужно было поздравлять.  Баба Яга хотела узнать, умеют рукодельничать мамы ребят, или нет. Для  них она устроила веселые состязания  «Прошить и  переделать».  Во время игры нужно было шуточными нитками и иглой «прошить» друг друга, чтобы быть дружнее и сплоченнее. А затем в обратном порядке смотать нитки в клубок. Сколько смеха и шуток было во время этой игры!!!

И последнее испытание от Бабы Яги состояло в том, чтобы дети вместе с мамами и бабушками составили из слогов слова. Слова получились о мамах: нежных, добрых, заботливых.

Праздник закончился веселыми танцами вместе с Бабой Ягой.

 

Дата публикации: 01 декабря, 2014 [15:23]
Дата изменения: 01 декабря, 2014 [15:29]
← Вернуться