На фольклорном отделении школы искусств стало замечательной традицией в течение всего учебного года готовить фольклорные обряды и радовать всех красочным представлением, в котором задействованы все учащиеся  отделения.  На этот раз зрители увидели фрагмент редкого, давно забытого шуточного обряда "Похороны мух" в исполнении  старшего фольклорного ансамбля "Забава". Прозвучали никому не известные, необычные по содержанию народные обрядовые песни, которые особенно заинтересовали собравшихся в зале зрителей. Был также представлен  фрагмент не менее  захватывающего обряда "Кузьминки". Гости праздника - родители, учащиеся, преподаватели тепло встречали юных артистов. Вслед за старшим ансамблем вышел младший фольклорный ансамбль"Забава". Всегда трогательно видеть малышей на сцене: они особенно старательны, артистичны. Их выступление зрители встречают всегда бурными аплодисментами. А показали малышки небольшое представление под названием "Кукольная свадьба". Спасибо учащимся фольклорного отделения за минуты радости и вдохновения, а руководителю фольклорного отделения Евстафьевой Вере Вениаминовне и концертмейстерам Савкиной Татьяне Александровне и Ромодину Виктору Юрьевичу новых ярких постановок!

Дата публикации: 17 ноября, 2014 [15:15]
Дата изменения: 17 ноября, 2014 [15:16]