Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Международный день слепых. 13 ноября «Талант не может быть незрячим!» 

С 15 октября по 13 ноября районная библиотека проводила месячник «Белой трости», напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями.

Именно 13 ноября, во всем мире проводится Международный день слепых - дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

И в этот день 13 ноября  сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили и провели вечер « Талант не может быть не зрячим»  для незрячих и слабовидящих жителей села. Гости вечера  слышали удивительные, достойные восхищения истории становления великих талантов.

Очень часто незрячие люди видят больше и лучше тех, кто обладает даром зрения, потому что они смотрят не глазами, а душой. На вечере была представлена видео-презентация «Глаза, которые чувствуют» о великих мировых личностях нашей планеты, прозвучала музыка и песни в исполнении слепых знаменитостей, и песни  положенные на стихи таких поэтов как Асадов Э.А., Суворов М.И. Сотрудники библиотеки подготовили выставку: «Белая трость».

В завершении  встречи кстати были слова Андреа Бочелли (знаменитый на весь мир итальянский оперный певец): «Несмотря на то, что я живу в изменчивом мире, я спокойно воспринимаю все, что преподносит мне жизнь: я наслаждаюсь самыми простыми вещами и с готовностью принимаю любой вызов судьбы. Я всегда стараюсь сохранять оптимизм, следуя истинному смыслу высказывания французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Мы видим по-настоящему лишь своим сердцем. Суть вещей незрима для наших глаз».

В конце вечера гостям пожелали здоровья, счастья, удачи, терпения, не отчаиваться в трудную минуту и помнить о людях, истории которых сегодня услышали, об их упорстве, терпении и труде, которые помогли им добиться грандиозных успехов. Все инвалиды по зрению получили памятные подарки от библиотеки и от членов стационара дневного пребывания «Надежда»….

 

 

 

 

Дата публикации: 14 ноября, 2014 [09:45]
Дата изменения: 14 ноября, 2014 [10:21]
← Вернуться