Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

9 ноября 2014 года в нашей стране произойдет очень важное событие.
Россия будет отмечать «День молитвы о сиротах». Это событие уже поддержали более чем в 70 странах мира. В этот день верующие люди будут молиться о сиротах и служить им.

Согласно Священному писанию, мы должны заботиться о сиротах: «…научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту…» (Исаия 1:17).

Наша совместная молитва и практические действия в служении детям-сиротам являются главным условием для того, чтобы Россия стала страной без сирот. «День молитвы за сирот» традиционно проводится в первое или второе воскресенье ноября. Этот День проводится в России уже в четвертый раз. Инициатором появления Дня в этой стране стал альянс инициатив «Россия без сирот».

 «День молитвы о сиротах – возможность каждого неравнодушного человека побудить окружающих его людей услышать призыв о необходимости заботы о детях, оставшихся без попечения родителей. Совместная молитва и практические действия в служении детям-сиротам являются главным условием для того, чтобы Россия стала страной без сирот! Не оставайтесь в стороне, поддержите вместе с нами День молитвы о сиротах 9 ноября!».

«Давайте откликнемся на призыв и будем молиться о детях-сиротах в этот особенный день, когда многие христиане возвысят свой голос в ходатайственной молитве. Священное Писание говорит: «Открывай уста твои за безгласного и для защиты всех сирот» (Притчи 31:8). Давайте принесем этих детей пред лицо Господне и будем верить, что наши молитвы помогут в решении проблемы сиротства в нашей стране». 

 

 

«ВЗГЛЯНИ  ГЛАЗАМИ  СИРОТЫ… КАК НУЖЕН ТЫ…»

Под  таким лозунгом в читальном зале районной библиотеки оформлена выставка: «В один день. В один голос. С одной целью».

На выставке представлена информация: что такое День молитвы о сиротах, для чего он нужен, как проходит этот День, кто организатор этого Дня, какими материалами и пособиями можно воспользоваться, кто может участвовать в  Дне молитвы о сиротах и на что он влияет.

С выставки вы можете взять подобранную литературу  про сирот и приёмных детей.

Ребёнка может взять не каждый, но молиться могут все. Для некоторых это первый шаг.  Второй шаг – это более подробно узнать о детях, или о каком- то ребенке, поближе познакомиться, узнать  в чем он нуждается и помочь. Третий шаг - принять ребенка в свою семью, о чем мечтает каждый в детском доме.… Согласитесь, большинство физических болей можно или вылечить, или обезболить (как, например, боли в шее и голове). Но так не поступишь с душевной болью. А что может быть больнее, что может быть обиднее, чем предательство самого родного и близкого человека — мамы?..                  Если мы можем, давайте сделаем так, чтобы в нашей стране, такую боль испытывало как можно меньше детей…

 

                                               Районная библиотека

                                                Белобородова  Елена

 

 

Дата публикации: 07 ноября, 2014 [11:18]
Дата изменения: 07 ноября, 2014 [11:22]
← Вернуться