Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

4 ноября в Чесме широко отметили День народного единства

По доброй традиции у ФОКа в этот день собрались организации и учреждения района. Праздничные колоны прошли по главным улицам районного центра: Школьная- Чапаева- Ленина. На Центральной площади шествие завершилось митингом и награждением лучших колонн от исполкома местного отделения партии «Единая Россия». Самой яркой была признана колонна районной администрации, оригинальной - Управления экономики, недвижимости и предпринимательства, а приз за массовость получили коллективы управления культуры.

Затем все желающие были приглашены на  III районный фестиваль- конкурс «Минута славы». Участниками конкурса стали самодеятельные артисты различных возрастных категорий. Творчество объединило на сцене и четырехлетних детсадовцев, и зрелых пенсионеров, которым за 60… На суд зрителям и жюри были представлены разножанровые номера: песни, театр- каламбур, танцы, стихотворение, монолог. После каждого выступления исполнители и коллективы слушали комментарии членов жюри.

По завершению программы были подведены итоги. Первое место занял театр- каламбур Тарутинского Дома культуры с миниатюрой «На дискотеке», руководитель Ольга Ячменькова; второе место- Деляфрус Тукманбетова из поселка Редутово, которая проникновенно исполнила татарскую песню «Пусть душа наполнится песней». Третье место присудили Ольге Максимовой из поселка Тарасовка с песней «Ты лети, моя душа», руководитель Сергей Бажанов. Четвертую ступень пьедестала заняли танцевальный дуэт из поселка Беловка с танцевальной композицией «Неудачное свидание», руководитель Светлана Макайкина, пятое место у Анастасии Усаниной с сольным танцем, руководитель Надежда Чурикова. Так же были учреждены специальные призы, которые получили Утеев Ильгиз и Танат Раисов из поселка Редутово (Татарский шуточный танец «А ну бабай, танцуй, давай!»), Александр Хренов (Чесменская школа№1) песня «Про папу», руководитель Светлана Мельникова и дуэт гимнасток из д/с «Солнышко» руководитель Татьяна Савкина.  Остальные участники получили дипломы и поощрительные призы.

Зрители тепло приветствовали всех участников, и, хочется надеяться, что каждому конкурсанту надолго запомнится эта «минута славы».

Дата публикации: 05 ноября, 2014 [11:50]
Дата изменения: 05 ноября, 2014 [13:53]
← Вернуться