Традиционно в этот осенний день проводятся многолюдные митинги, акции и различные мероприятия, призванные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями.

30 октября прошла акция «Возвращение имён», объявленная Центральной районной библиотекой. Во время акции с 11.00 до 12.00 часов по очереди зачитывались имена людей, репрессированные  в 20-30-е  годы в Чесменском районе. Также сотрудники Центральной районной библиотеки распространили среди жителей Чесмы буклеты и книжные закладки с информацией о Дне памяти жертв политических репрессий и с именами земляков, пострадавших от репрессий.

Дата публикации: 31 октября, 2014 [07:22]
Дата изменения: 31 октября, 2014 [11:16]