Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В этом году участвовать в этом ярком и зрелищном состязании вызвалось 10 юных конкурсанток:

Юлия Малюшкина, 4,5 года, д/с «Чебурашка» п. Тарутино;

Виктория Евченко, 6 лет, д/с «Малышок» п. Тарасовка;

Ульяна Зуева, 6 лет, д/с «Березка» с. Чесма;

Арина Чекалина, 6 лет, д/с «Березка» п. Огнеупорный;

Татьяна Кочева, 7 лет, д/с «Ромашка» п. Новомирский;

Елизавета Бачевская, 5 лет, д/с «Колосок» п. Калиновка;

Софья Гелашвили, 5 лет, д/с «Чебурашка» п.Беловка;

Любовь Фоменко, 6 лет, д/с «Малышок» с.Чесма;

Яна Сычева, 5 лет, д/с «Малышок» п. Углицкий;

Вероника Забродина, 4,5 лет д/с «Солнышко» с. Чесма.

Конкурсантки предстали перед жюри и зрителями во всей своей красе. Словно принцессы, выходили они на сцену. Словно Золушки, блистали на королевском балу.   Вначале девочки продемонстрировали свои «визитные карточки», тем самым познакомившись со всеми присутствующими. Для этого каждая участница  представила слайд - презентацию о себе, своей семье, своих способностях и  секретах.

Талантов у наших красавиц не счесть! Убедились в этом еще раз во втором этапе конкурса «Танцевальный», где милые очарования  продолжали удивлять зрителей разнообразием костюмов, исполняя народные танцы и даже чарльстон.

Девочки в третьем задании конкурса «Разговорный» на тему «Моя малая Родина» уверенно читали стихотворения, делали признания в любви своей семье, восхищались красотой родного поселка и детского сада.

Третий конкурс сразил зрительный зал наповал,  такого ещё не бывало! Завершающий этап конкурса был дефиле народных  костюмов под девизом «Миру - мир!». Прелестные принцессы в  чудо - нарядах различных оттенков и  фасонов смело, словно профессиональные модели,  позировали и кружились на сцене.

Не хотелось бы  оказаться в этот момент на месте жюри, так как задача им предстояла совсем не простая:   все девочки достойно выступили,   до последней минуты оставалось загадкой, кто же станет «Мини - мисс Дюймовочкой»? Интригу также дополняла накаляющая страсти публика: на протяжении  всего зрелища в зрительном зале не переставали умолкать бурные овации.

Жюри в составе: Начальник муниципального управления социальной защиты населения Леонида Макеева, Начальник управления культуры администрации Чесменского муниципального района Людмила Криворучко, Педагог дополнительного образования детей Дома детского творчества Александр Павлюков, Хореограф Центрального Дома культуры Фидалия  Молчанова,  подведя  итоги конкурса  «Мини- мисс Дюймовочка»,  сказали:          «Юные жительницы района   покорили  зрительный зал и жюри. Нелегко было жюри выбрать самую-самую,  девочки ещё совсем крохи, но уже таланты и умницы во всём. Мы  оценивали их по музыкальным   и творческим показателям, умению держаться на сцене. Хочется поздравить всех конкурсанток, родителей, воспитателей, группы поддержки и болельщиков с  праздником, поблагодарить за участие, красоту, задор,  талант, большую помощь в подготовке и проведении конкурса и пожелать участницам   продолжать   развивать свои способности и оставаться такими же добрыми, заботливыми, трудолюбивыми  девочками».

Все девочки были настолько очаровательны, что жюри приняло решение отметить всех без исключения! Безусловно,  все участницы  конкурса – молодцы! Но все же победительницей в этом году стала Юлия Малюшкина из поселка Тарутино, самая маленькая участница конкурса. Как самые настоящие Дюймовочки, девочки в награду за свои старания были одарены подарками и грамотами за участие, искренними улыбками, а также щедрыми аплодисментами и восторгом зрителей. Для жителей Чесменского района из года в год этот конкурс остается ярким и запоминающимся событием.

Дата публикации: 25 сентября, 2014 [15:12]
Дата изменения: 25 сентября, 2014 [15:14]
← Вернуться