Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

3 сентября 2014 года Районная детская библиотека  провела мероприятие для учащихся 5-х классов ЧСОШ № 2 «Мы помним тебя, Беслан». На нем дети узнали, что 1 сентября 2004 года произошла трагедия – теракт на торжественной линейке по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе № 1 города Беслан. Она потрясла весь мир своей жестокостью и не имеет аналогов в истории человечества. Заложниками оказались дети и взрослые – 1116 человек. Стояла изнурительная жара. Весь день в душном зале дети сидели голодными и просили пить. Три дня маленький город Беслан, о котором сегодня знает весь мир, напоминал пороховую бочку. Дети узнали о взрывах в здании школы, штурме спецназа ФСБ, погибших заложниках…

Бесланская трагедия явилась свидетельством того, как терроризм вероломно обживает рядом с нами жизненное пространство, а затем беспощадно освобождает его от наших детей, лишая всех нас будущего, подрывая в нас важнейшее свойство – веру в человека и доверие к нему.

Дети увидели фильм «Дети войны», презентацию «Трагедия Беслана», услышали песню «Мама хочется пить». В конце мероприятия все участники почтили погибших минутой молчания, а  память о погибших детях, почтили глотком чистой воды…

Дата публикации: 03 сентября, 2014 [13:27]
Дата изменения: 03 сентября, 2014 [13:30]
← Вернуться