С 23 июня по 11 июля Чесменский ДК был рад детворе, которая посещала летние площадки «Солнце воздух и вода – наши лучшие друзья». Отряды из первой и второй школ по расписанию приходили на игровые программы. Чтобы охватить всех детей, каждая программа проходила несколько раз. Первая: «Краски радуги». Карандаш приходит к детям в гости, чтобы поиграть, порисовать, но, вот беда – красок не хватает. Дети смешивают основные цвета и получают остальные краски радуги, на мольберте рисуют саму радугу, параллельно отвечают на вопросы Карандаша. Потом появляется Клякса, которая отбирает все чистые листы, жалуется, что ее никто не любит. Карандаш и дети наряжают Черную Кляксу, и она становится яркой и веселой. Затем остается только поиграть и потанцевать.  Дети очень полюбили «Цветные танцы» и «Музыкальные статуи». В первую пятницу мы пригласили всех детей на просмотр мультфильма «Мадагаскар-2», также для всех желающих работал батут. К нам приезжали и ребята из п.Редутово. На следующей неделе веселых мальчишек и девчонок ждали «Фиксики», сами ребятишки попробовали стать ими: разучили фирменный танец «Дрыц-тыц-телевизор», поиграли в строительные инструменты, нашли все необходимые мелкие детали в пшене, починили важные «микросхемы», разгадали все загадки про персонажей мультфильма «Фиксики» и бытовые приборы. И, конечно, никуда без полюбившейся «Цветной дискотеки» и «Музыкальных статуй!» В третий раз мы смело отправились в «Путешествие по волшебному городу детства». На пути нас ждали станции «Физкульт-привет», «Веселинки от волшебного детства», «Откройте потайную дверь», «Песенка всюду нужна». Дети на позитиве прошли спортивные эстафеты, от станции «Веселинки» получили тоже очень понравившуюся игру с мячом на задания, по типу «ты лети, веселый бубен». На третьей станции с легкостью открыли «потайную дверь», ответив на все вопросы о сказках и мультфильмах. А на четвертой «музыкальной» станции превратились в настоящий хор. В оставшееся время тем же громким хором просили «Цветные танцы» и «Музыкальные статуи». Впечатлений об этих трех неделях – целое море, как у нас, так и у детей. Приятно и легко было с ними поработать. Теперь мы всех маленьких зрителей района будем ждать на спектакль ко Дню Знаний.

Методист по работе с детьми ЦДК А.Н.Зуева

Дата публикации: 14 июля, 2014 [14:50]