Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Под девизом «Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно» в зрительном зале Центрального дома культуры состоялась церемония награждения «Человек года-2014». Девяти номинантам, тем, кто в этом году смог добиться успехов в различных областях сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, предпринимательства, социальной защиты населения, а также те, кто внес свой вклад в развитие нашего села, были присвоены почетные звания «Человек года-2014». Украсили церемонию награждения выступления солиста Челябинского концертного объединения Бориса Цыпышева и инструментального ансамбля " Маэстро Аккордеон" под руководством заслуженной артистки РФ Ольги Парфентьевой. Все присутствующие на торжественном мероприятии были рады и горды  за своих односельчан и коллег. А от живой музыки и мастерского вокального исполнения старых добрых песен – еще больший задор и мурашки по коже. В фойе Дома культуры гости праздника  с восторгом рассматривали выставку судомоделирования станции технического творчества «Юность», г. Троицк.

День воинской славы России – День победы русского флота в Чесменском сражении, увековечивающий память русских моряков, проявивших мужество и героизм в период Русско-турецкой войны. Еще государыня Екатерина II повелела ежегодно отмечать день победы при Чесме как всенародный праздник. Традиция чествовать победу в Чесменской бухте появилась в Чесме в 2010 году. С 2012 года решением Государственной думы в честь этого знаменательного события утвержден День воинской славы России. На это мероприятие сельчане приходят семьями. Под звуки рынды присутствующие вспомнили о первых переселенцах Новолинейного района. В память о них сделали венки и вместе с горящей свечой пустили их по реке. Завершил праздничный митинг  очень зрелищный и длительный салют.

 

Дата публикации: 08 июля, 2014 [09:50]
Дата изменения: 08 июля, 2014 [09:52]
← Вернуться