Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В канун Международного дня защиты детей в Чесме состоялся районный праздник «Мир детства».

Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Праздничная программа состояла из следующих площадок:

J  Конкурс рисунков на асфальте

J  Торжественное открытие праздника «Мир детства»

J  Открытый конкурс «Парад колясок»

J  Открытый конкурс «Чемпионат ползунков – 2014»

J  Открытие летней трудовой смены

J  Гала-концерт детского фестиваля самодеятельного творчества «Золотой ключик»

J  Мультфильм «Мадагаскар-2»

Официально открыл праздник «Мир детства» глава Чесменского муниципального района Александр Серков, для зрителей на парапете Центрального дома культуры выступили маленькие звездочки, воспитанники детских садов «Солнышко», «Березка» и «Малышок». Всем известно, что   детские улыбки, воздушные шары считаются символом Международного дня защиты детей. Поэтому в этом году в центре площади все ребята участвовали в позитивном флешмобе «Солнышко», чтобы всех ребят на протяжение лета грело ярило.

Затем все внимание перешло на парад колясок, в которых участвовали семьи: Тюлепаевых, Томиловых и Даниловых.  Мы увидели потрясающий транспорт деток: цветочная поляна, кувшинка и сказочный вертолет. Участники продемонстрировали максимальную фантазию и творчество, за что были награждены овациями и подарками.  

После парада колясок всех ожидало не менее зрелищное мероприятие, конкурс «Чемпионат ползунков». В ожидании старта малыши приветливо улыбались незнакомцам и играли друг с другом. В этом году участвовать решились, в категории бегунки: Варвара Чистова, Аделина Тюлепаева и Иван Томилов; в категории ползунки: Светлана Бурцева и Салтанат Шарипова. Робкие шаги и неуклюжие движения сопровождались зрительскими восхищенными возгласами. После стараний малышей жюри подвело итоги и поощрило спортсменов.

В апреле месяце проходили отборочные туры детского фестиваля самодеятельного творчества «Золотой ключик». Компетентное жюри выявило самые лучшие творческие номера, именно в гала- концерте они и принимали участие. В этом году благодарственные письма вручили руководителям коллективов и исполнителей, а так же веселые клоуны дарили участникам вкусные конфеты.

На протяжении всего праздника на площади работал батут и по доброй традиции раздавали мороженное от Натальи Медведевой, которой коллектив Управления культуры выражает огромную благодарность.

 

Дата публикации: 03 июня, 2014 [13:50]
Дата изменения: 03 июня, 2014 [13:58]
← Вернуться