Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

 

14 мая на большой сцене Центрального Академического театра Российской Армии в г. Москва состоялся гала-концерт лауреатов Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».
В 2013 году состоялись четыре межрегиональных (войсковых) этапа конкурса в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске и Обнинске. В них приняли участие около 100 казачьих творческих коллективов из 42 регионов Российской Федерации с общим количеством около 1 300 участников — представители 11 реестровых войсковых казачьих обществ. В финал вышли только 13 коллективов. Они и приняли участие в  отчетном концерте в Москве.

 

Самодеятельным артистам посчастливилось выступить на сцене с такими прославленными профессиональными коллективами, как: Государственный академический Кубанский казачий хор, Государственный академический ансамбль песни и пляски Донских казаков им. А.Н. Квасова, Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова, Театр народной музыки и танца «Забава». С восторгом приняли зрители выступление народной артистки СССР Людмилы Чурсиной, сыгравшей главную роль в фильме «Донская повесть», за которую в 1964 году была признана лучшей артисткой года. Вели концерт Илона Броневицкая и народный артист России Артем Каминский.

            Наш коллектив «Ясный сокол» оказался среди тринадцати лучших в России и представлял Оренбургское войсковое казачье общество и Уральский регион. Ребята выступили очень достойно и ярко, чему подтверждением была восторженная реакция зрительного зала. Также коллектив был награждён Дипломом Лауреата за подписью Министра культуры Российской Федерации.

 

Лариса Коссар, руководитель народного коллектива

мужского вокального ансамбля «Ясный сокол»

 

 

Дата публикации: 19 мая, 2014 [14:57]
Дата изменения: 19 мая, 2014 [15:14]
← Вернуться