Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Всю неделю с 5 по 8 мая 2014 года в Районной детской библиотеке проходил цикл мероприятий для младших школьников, посвященный 69 годовщине  Победы в Великой Отечественной войне «Версты Великой войны». Ребятам была показана презентация о тех далёких и тяжелых днях. Они узнали, как началась война, услышали голос  Гитлера, который говорил о нападении на Советский Союз. Услышали также и голос великого Левитана, возвестивший стране об ужасной беде. Детям было интересно узнать о знаменательных сражениях Великой Отечественной войны, о маршалах и полководцах, руководивших военными операциями. Узнали они и о том, как помогали фронту люди, жившие в тылу: строили танки и самолеты, собирали боеприпасы и орудия, помогали фронту продуктами, теплой одеждой и даже деньгами, сеяли и убирали хлеб: они вместе со всей страной ковали Великую Победу. Много нового и интересного ребята узнали о Блокаде Ленинграда, о том, сколько наших людей было угнано в концентрационные лагеря, и сколько из них не вернулись домой, узнали, какой ценой досталась нашему народу Победа. Они увидели фотографии с парада Победы 1945 года, шествие пленных немцев на Красной площади, праздничный салют, возвещавший Победу в Великой Отечественной войне. Детям были показаны и рассказаны малоизвестные факты о жизни страны и фронта в те тяжелые годы, которые вызвали неподдельный интерес у ребят.

Очень приятно было увидеть, что ребята помнят песни военных лет, знают полководцев Великой Отечественной войны, могут ответить на разные вопросы о тех тяжелых временах. Отрадно знать, что память о Великой Отечественной войне сохранится для наших потомков.

Дата публикации: 12 мая, 2014 [16:00]
Дата изменения: 12 мая, 2014 [16:03]
← Вернуться