10 апреля в Чесменском Центральном Доме культуры состоялся отборочный тур XVIII районного фестиваля детского самодеятельного творчества «Золотой ключик».

На этот раз в нем приняли участие Беловский д/с «Чебурашка», Беловский Дом культуры, Калиновский Дом культуры, Черноборский Дом культуры, Черноборская школа, Редутовский д/с «Тополёк» и Редутовский Дом культуры.

Судили творчество ребят - художественный руководитель ЦДК  Жанара Урумбаевна Кутубаева; преподаватель народного отделения ЧДШИ,  Татьяна Николаевна Бумина; преподаватель хорового отделения ЧДШИ, Татьяна Николаевна Овсянникова.

Творческие номера были красочные, костюмированные и разнообразные.

Всех ребят наградили грамотами за участие и подарочками.

На гала-концерт художественной самодеятельности были отобраны следующие участники: танцевальный коллектив Беловского д/с «Чебурашка» с танцем «Ох, Сережка»; Танец «Барбарики» в исполнении коллектива Беловского ДК «Капитошка»; вокальный ансамбль Беловского ДК «Ягодки-цветочки» с песней «Далеко от мамы»; Танец «Стою на полу-станочке» в исполнении танцевального коллектива Черноборского ДК; вокалисты  Черноборского ДК Алексей Мякотин и Анастасия Локтева с русской народной песней «Соловушка», дуэт Дарьи Лызловой и Олеси Медведевой «Сёмка»; Коллектив Редутовского ДК «Четыре подружки» с детской татарской песней «Туган Аулэм»; воспитанницы Редутовского д/с «Тополёк» с песней «Мамина улыбка».

Следующий отборочный тур пройдет 18 апреля.

Дата публикации: 11 апреля, 2014 [14:50]
Дата изменения: 11 апреля, 2014 [14:51]