Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

28 марта в Центральном Доме культуры состоялся I отборочный тур XVII областного фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».  В нем приняли участие люди с ограничениями по здоровью, старше 18 лет, занимающиеся разнообразными видами творчества: вокальным, музыкально-хоровым, хореографическим, литературным, разговорным, драматическим, декоративно-прикладным и изобразительным.

В прологе фестиваля завораживающий хореографический номер «Черно-белое» подарили зрителям учащиеся ЧСШ№1. Слово для открытия фестиваля было предоставлено главе Чесменского муниципального района Александру Валентиновичу Серкову. Ни один конкурс и фестиваль не обходятся без жюри, в его состав вошли: первый заместитель главы Чесменского муниципального района Сергей Алексеевич Мартемьянов, руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Александровна Янина, начальник муниципального управления  социальной защиты населения Чесменского муниципального района Леонида Феликсовна Макеева, начальник управления культуры администрации Чесменского муниципального района Людмила Александровна Криворучко.  Мероприятие началось с  выставки декоративно-прикладного творчества, которую посетили все желающие и оценили работы участников. А в зале услышали балладу, песни, стихи и частушки. Всего в фестивале приняли участие 17 человек, им всем были вручены благодарственные письма и денежные премии.  Этот фестиваль показал, что в нашем районе много творческих, талантливых людей с ограниченными физическими возможностями. Появляются новые звездочки, а, порой, и звезды, заявив о себе громким голосом с первого же выступления, но если есть желание – можно горы свернуть, потому что творчество – это великая сила духа и преодоления недугов. Фестиваль – это всегда праздник, сплав добра и хорошего настроения. А мы с удовольствием будем готовиться к фестивалю творчества детей-инвалидов «Искорки надежды», который состоится 9 апреля.

 

 

Дата публикации: 31 марта, 2014 [14:09]
Дата изменения: 31 марта, 2014 [14:13]
← Вернуться